Événements et activités

Événements
  • Trois-Rivières
  • 2018-08-03 19:30:00 2018-08-03 22:00:00
  • Charlesbourg
  • 2018-07-27 19:30:00 2018-07-27 22:00:00
  • St-Eustache (Programme double)
  • 2018-07-21 14:00:00 2018-07-21 19:30:00
  • Montréal (Programme double)
  • 2018-07-15 14:00:00 2018-07-15 19:30:00
  • Trois-Rivières
  • 2018-07-14 19:30:00 2018-07-14 22:00:00
  • Charlesbourg
  • 2018-07-06 19:30:00 2018-07-06 22:00:00
  • Trois-Rivières
  • 2018-07-03 19:30:00 2018-07-03 22:00:00
  • Gatineau (Programme double)
  • 2018-07-01 14:00:00 2018-07-01 19:30:00
  • Saguenay
  • 2018-06-19 19:30:00 2018-06-19 22:00:00
  • Repentigny (Programme double)
  • 2018-06-16 16:00:00 2018-06-16 21:30:00
  • Saguenay
  • 2018-06-14 19:30:00 2018-06-14 22:00:00
  • Saguenay
  • 2018-06-06 19:30:00 2018-06-06 22:00:00
  • Charlesbourg
  • 2018-05-25 19:30:00 2018-05-25 22:00:00
  • Laval (Programme double)
  • 2018-05-20 13:00:00 2018-05-20 18:30:00
  • Finale Match 6 (si nécessaire)
  • 2017-10-07 16:00:00 2017-10-07 18:30:00
  • Finale Match 3
  • 2017-09-30 16:00:00 2017-09-30 18:30:00
  • Finale Match 2
  • 2017-09-29 20:00:00 2017-09-29 22:30:00
  • Trois-Rivières
  • 2017-07-26 19:30:00 2017-07-26 21:30:00
  • Saguenay
  • 2017-07-21 19:30:00 2017-07-21 22:00:00
  • Trois-Rivières
  • 2017-07-19 19:30:00 2017-07-19 21:30:00
  • Charlesbourg
  • 2017-07-14 19:30:00 2017-07-14 21:30:00
  • Granby (Programme double)
  • 2017-07-09 14:00:00 2017-07-09 19:00:00
  • Coaticook (Programme double)
  • 2017-07-08 16:00:00 2017-07-08 21:00:00
  • ABC 17U (Programme double)
  • 2017-06-17 16:00:00 2017-06-17 21:00:00
  • Saguenay
  • 2017-06-16 19:30:00 2017-06-16 21:30:00
  • Saguenay
  • 2017-06-14 19:30:00 2017-06-14 21:30:00
  • Charlesbourg
  • 2017-06-09 19:30:00 2017-06-09 21:30:00
  • Saguenay
  • 2017-05-31 19:30:00 2017-05-31 21:30:00
  • Longueuil (Programme double)
  • 2017-05-28 14:00:00 2017-05-28 19:00:00
  • LaSalle (Programme double)
  • 2017-05-27 14:00:00 2017-05-27 19:00:00
  • Charlesbourg
  • 2017-05-21 14:00:00 2017-05-21 16:00:00
  • Trois-Rivières
  • 2017-05-13 19:00:00 2017-05-13 21:00:00
  • Trois-Rivières
  • 2016-07-22 19:30:00 2016-07-22 22:00:00
  • Charlesbourg
  • 2016-07-20 19:30:00 2016-07-20 22:00:00
  • St-Eustache (2)
  • 2016-07-16 14:00:00 2016-07-16 19:30:00
  • Trois-Rivières
  • 2016-07-13 19:30:00 2016-07-13 22:00:00
  • Saguenay
  • 2016-07-05 19:30:00 2016-07-05 22:00:00
  • Gatineau (2)
  • 2016-07-02 16:00:00 2016-07-02 21:30:00
  • Montréal (2)
  • 2016-06-19 14:00:00 2016-06-19 19:30:00
  • Saguenay
  • 2016-06-15 19:30:00 2016-06-15 22:00:00
  • Repentigny
  • 2016-06-11 16:00:00 2016-06-11 21:30:00
  • Charlesbourg
  • 2016-06-10 19:30:00 2016-06-10 22:00:00
  • Charlesbourg
  • 2016-06-08 19:30:00 2016-06-08 22:00:00
  • Saguenay
  • 2016-05-27 19:30:00 2016-05-27 22:00:00
  • Trois-Rivières
  • 2016-05-20 19:30:00 2016-05-20 22:00:00
  • Laval (2)
  • 2016-05-15 13:00:00 2016-05-15 18:30:00
  • Repentigny (2)
  • 2015-08-08 14:00:00 2015-08-08 19:30:00
  • Saguenay
  • 2015-08-05 19:30:00 2015-08-05 22:00:00
  • St-Eustache (2)
  • 2015-08-01 14:00:00 2015-08-01 19:30:00
  • Charlesbourg
  • 2015-07-29 19:30:00 2015-07-29 22:00:00
  • Coaticook (2)
  • 2015-07-19 13:00:00 2015-07-19 18:30:00
  • Charlesbourg
  • 2015-07-14 19:30:00 2015-07-14 22:00:00
  • Montréal (2)
  • 2015-07-12 14:00:00 2015-07-12 19:30:00
  • Trois-Rivières
  • 2015-07-11 16:00:00 2015-07-11 18:30:00
  • LaSalle (2)
  • 2015-07-04 14:00:00 2015-07-04 19:30:00
  • Laval (2)
  • 2015-06-27 16:00:00 2015-06-21 21:30:00
  • Gatineau (2)
  • 2015-06-14 14:00:00 2015-06-14 19:30:00
  • Trois-Rivières
  • 2015-06-12 19:30:00 2015-06-12 22:00:00
  • Granby (2)
  • 2015-06-07 14:00:00 2015-06-07 19:30:00
  • Longueuil (2)
  • 2015-05-24 14:00:00 2015-05-24 19:30:00
  • Saguenay
  • 2015-05-13 19:30:00 2015-05-13 22:00:00
  • Longueuil (2)
  • 2014-08-09 16:00:00 2014-08-09 22:00:00
  • Trois-Rivières
  • 2014-07-25 19:30:00 2014-07-25 21:30:00
  • Trois-Rivières
  • 2014-07-22 19:30:00 2014-07-22 21:30:00
  • Charlesbourg
  • 2014-07-11 19:30:00 2014-07-11 21:30:00
  • Lasalle (2)
  • 2014-07-06 14:00:00 2014-07-06 19:00:00
  • Gatineau (2)
  • 2014-07-05 16:00:00 2014-07-05 21:00:00
  • Charlesbourg
  • 2014-06-27 19:30:00 2014-06-27 21:30:00
  • Granby (2)
  • 2014-06-22 14:00:00 2014-06-22 19:00:00
  • Coaticook (2)
  • 2014-06-21 16:00:00 2014-06-21 21:00:00
  • St-Eustache (2)
  • 2014-06-15 14:00:00 2014-06-15 19:00:00
  • Trois-Rivières
  • 2014-06-13 19:30:00 2014-06-13 21:30:00
  • Laval (2)
  • 2014-06-01 14:00:00 2014-06-01 19:00:00
  • Montréal (2)
  • 2014-05-31 16:00:00 2014-05-31 21:00:00
  • Saguenay
  • 2014-05-28 19:30:00 2014-05-28 21:30:00
  • Saguenay
  • 2014-05-26 19:30:00 2014-05-26 22:00:00
  • Saguenay
  • 2014-05-14 19:30:00 2014-05-14 21:30:00
  • Repentigny (2)
  • 2014-05-11 14:00:00 2014-05-11 19:00:00
  • Laval (2)
  • 2014-05-10 14:00:00 2014-05-10 19:00:00
  • Saguenay
  • 2018-08-07 19:30:00 2018-08-07 22:00:00
  • Charlesbourg
  • 2018-08-06 19:30:00 2018-08-06 22:00:00
  • Charlesbourg
  • 2018-07-30 19:30:00 2018-07-30 22:00:00
  • LaSalle (Programme double)
  • 2018-07-29 13:00:00 2018-07-29 18:30:00
  • Saguenay
  • 2018-07-26 19:30:00 2018-07-26 22:00:00
  • Trois-Rivières
  • 2018-07-18 19:30:00 2018-07-18 22:00:00
  • Longueuil (Programme double)
  • 2018-07-08 13:00:00 2018-07-08 18:30:00
  • Granby (Programme double)
  • 2018-07-07 16:00:00 2018-07-07 21:30:00
  • Trois-Rivières
  • 2018-06-24 16:00:00 2018-06-24 18:30:00
  • Coaticook (Programme double)
  • 2018-06-23 16:00:00 2018-06-23 21:30:00
  • ABC 17U (Programme double)
  • 2018-06-10 13:00:00 2018-06-10 18:00:00
  • Saguenay
  • 2018-06-07 19:30:00 2018-06-07 22:00:00
  • Charlesbourg
  • 2018-06-05 19:30:00 2018-06-05 22:00:00
  • ABC 18U
  • 2018-06-03 19:00:00 2018-06-03 21:00:00
  • Trois-Rivières
  • 2018-05-23 19:30:00 2018-05-23 22:00:00
  • ABC 17U
  • 2018-05-22 19:30:00 2018-05-22 22:00:00
  • ABC 18U (Programme double)
  • 2018-05-12 16:00:00 2018-05-12 21:00:00
  • Finale Match 7 (si nécessaire)
  • 2017-10-08 16:00:00 2017-10-08 18:30:00
  • Finale Match 5 (si nécessaire)
  • 2017-10-06 20:00:00 2017-10-06 22:30:00
  • Finale Match 4
  • 2017-10-01 16:30:00 2017-10-01 19:00:00
  • Finale Match 1
  • 2017-09-28 20:00:00 2017-09-28 22:30:00
  • Charlesbourg
  • 2017-08-11 19:30:00 2017-08-11 21:30:00
  • Saguenay
  • 2017-08-08 19:30:00 2017-08-08 21:30:00
  • Trois-Rivières
  • 2017-08-06 19:00:00 2017-08-06 21:00:00
  • Gatineau (Programme double)
  • 2017-07-30 13:00:00 2017-07-30 18:00:00
  • Montréal (Programme double)
  • 2017-07-29 16:00:00 2017-07-29 21:00:00
  • ABC 18U
  • 2017-07-25 19:30:00 2017-07-25 21:30:00
  • ABC 18U (Programme double)
  • 2017-07-23 18:00:00 2017-07-23 22:30:00
  • Repentigny (Programme double)
  • 2017-07-16 16:00:00 2017-07-16 21:00:00
  • Équipe nationale junior du Cuba
  • 2017-07-12 19:30:00 2017-07-12 22:00:00
  • St-Eustache (Programme double)
  • 2017-07-02 13:00:00 2017-07-02 18:00:00
  • Charlesbourg
  • 2017-06-21 19:30:00 2017-06-21 21:30:00
  • Saguenay
  • 2017-06-20 19:30:00 2017-06-20 21:30:00
  • Trois-Rivières
  • 2017-06-11 19:00:00 2017-06-11 21:00:00
  • Saguenay
  • 2017-06-07 19:30:00 2017-06-07 21:30:00
  • Trois-Rivières
  • 2017-06-06 19:30:00 2017-06-06 21:30:00
  • Charlesbourg
  • 2017-06-05 19:30:00 2017-06-05 21:30:00
  • Laval (Programme double)
  • 2017-05-20 16:00:00 2017-05-20 21:00:00
  • Charlesbourg
  • 2016-07-18 19:30:00 2016-07-18 22:00:00
  • Charlesbourg
  • 2016-07-15 19:30:00 2016-07-15 22:00:00
  • ABC - 18U (2)
  • 2016-07-10 13:00:00 2016-07-10 18:30:00
  • LaSalle (2)
  • 2016-07-09 16:00:00 2016-07-09 21:30:00
  • Saguenay
  • 2016-07-04 19:30:00 2016-07-04 22:00:00
  • Saguenay
  • 2016-06-30 19:30:00 2016-06-30 22:00:00
  • Trois-Rivières
  • 2016-06-28 19:30:00 2016-06-28 22:00:00
  • Coaticook (2)
  • 2016-06-26 13:00:00 2016-06-26 18:30:00
  • Longueuil (2)
  • 2016-06-24 16:00:00 2016-06-24 21:30:00
  • Trois-Rivières
  • 2016-06-16 19:30:00 2016-06-16 22:00:00
  • Saguenay
  • 2016-06-14 19:30:00 2016-06-14 22:00:00
  • Charlesbourg
  • 2016-06-03 19:30:00 2016-06-03 22:00:00
  • ABC - 18U
  • 2016-06-01 20:00:00 2016-06-01 22:30:00
  • ABC - 17U (2)
  • 2016-05-21 16:00:00 2016-05-21 21:30:00
  • Granby (2)
  • 2016-05-14 16:00:00 2016-05-14 21:30:00
  • Trois-Rivières
  • 2016-05-07 14:00:00 2016-05-07 16:30:00
  • Granby (2)
  • 2015-08-09 13:00:00 2015-08-09 18:00:00
  • Repentigny (2)
  • 2015-08-02 16:30:00 2015-08-02 21:30:00
  • Charlesbourg
  • 2015-07-31 19:30:00 2015-07-31 22:00:00
  • Saguenay
  • 2015-07-27 19:30:00 2015-07-27 22:00:00
  • Longueuil (2)
  • 2015-07-26 13:00:00 2015-07-26 18:30:00
  • Saguenay
  • 2015-07-15 19:30:00 2015-07-15 22:00:00
  • Trois-Rivières
  • 2015-07-08 19:30:00 2015-07-08 22:00:00
  • Gatineau (2)
  • 2015-06-20 16:00:00 2015-06-20 21:30:00
  • Montréal (2)
  • 2015-06-06 16:00:00 2015-06-06 21:30:00
  • Charlesbourg
  • 2015-06-01 19:30:00 2015-06-01 22:00:00
  • Laval (2)
  • 2015-05-31 13:00:00 2015-05-31 18:30:00
  • Trois-Rivières
  • 2015-05-29 19:30:00 2015-05-29 22:00:00
  • Ailes du Québec (2)
  • 2015-05-23 16:00:00 2015-05-23 21:30:00
  • St-Eustache (2)
  • 2015-05-17 13:00:00 2015-05-17 18:30:00
  • Coaticook (2)
  • 2015-05-16 16:00:00 2015-05-16 21:30:00
  • LaSalle (2)
  • 2015-05-09 12:00:00 2015-05-09 17:30:00
  • Charlesbourg
  • 2014-08-05 19:30:00 2014-08-05 21:30:00
  • St-Eustache (2)
  • 2014-08-03 13:00:00 2014-08-03 18:00:00
  • Charlesbourg
  • 2014-07-31 18:00:00 2014-07-31 20:00:00
  • Saguenay
  • 2014-07-30 19:30:00 2014-07-30 21:30:00
  • Longueuil (2)
  • 2014-07-20 14:00:00 2014-07-20 19:00:00
  • Lasalle (2)
  • 2014-07-19 16:00:00 2014-07-19 21:00:00
  • Charlesbourg
  • 2014-07-15 19:30:00 2014-07-15 21:30:00
  • St-Eustache
  • 2014-07-13 14:00:00 2014-07-13 19:00:00
  • Montréal (2)
  • 2014-06-29 14:00:00 2014-06-29 19:00:00
  • Trois-Rivières (à Lévis)
  • 2014-06-17 19:30:00 2014-06-17 21:30:00
  • Repentigny (2)
  • 2014-06-08 14:00:00 2014-06-08 19:00:00
  • Laval (2)
  • 2014-06-07 16:00:00 2014-06-07 21:00:00
  • Trois-Rivières
  • 2014-05-27 19:30:00 2014-05-27 21:30:00
  • Gatineau (2)
  • 2014-05-25 14:00:00 2014-05-25 19:00:00
  • Coaticook (2)
  • 2014-05-24 16:00:00 2014-05-24 21:00:00
  • Granby (2)
  • 2014-05-18 14:00:00 2014-05-18 19:00:00
  • Saguenay
  • 2014-05-16 19:30:00 2014-05-16 21:30:00
Légende
Matchs à l'étranger
Matchs à domicile

Dernières nouvelles

Social

Partenaires

Williams
Restaurant Le Montagnais
Box-Desfor
Gestion Lac
Caron et Guay
Bar laitier l'Igloo
Mécanique J. Clair
Arion
Boucher Boudreault Marceau
Constructions DP
Autotech
Balloune Shop
HD Estimation
Box-Pierre-Roy
Pneu 20
Méchoui ABC
IGA Boucherie Chouinard
Clinique de l'auto Higgins
Dre Josée Poulin
Clinique de l'auto DLG
Merrill Allard
Cabanons Lapierre
Financière Liberté 55
Clinique dentaire Jean-Francois Cloutier
Compta DC
AGP Assurances

Partenaires

captodor
Lays
Pepsi
Gadoua
Vertdure
Tetu
Capitales de Québec
Molson